Башкирия: Подведены итоги работы Профсоюза в марте.

ИТОГИ МАРТА 2023
151 мероприятие проведено
1216 работников проконсультировано.
583 обращения рассмотрено- в два раза больше, чем в феврале.
1097 членов профсоюза получили материальную помощь на общую сумму 1 848 тыс. рублей.

117 комиссий с участием профсоюза состоялось. Когда в феврале медики получили первые выплаты в рамках постановления Правительства №2568, профлидеры большей частью консультировали своих коллег. В марте вели переговоры с работодателями для установления доплат, участвовали комиссиях.

На местах проведено 8 проверок деятельности работодателей.

137 профлидеров и руководителей медорганизаций участвовали в X пленуме Профсоюза, посвященном социальному партнерству. Исполняющий обязанности Министра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова вручила награды победителям отраслевых конкурсов «За высокую социальную эффективность и развитие соцпартнерства», «Лучшая организация отрасли здравоохранения РБ по условиям охраны труда» и «Лучший уполномоченный по охране труда».



15 коллективных договоров прошли правовую экспертизу профсоюза. Нарушение трудовых прав не допущено.

Начата кампания по оздоровлению детей работников отрасли, профорганизациям передано 1400 сертификатов на поддержку нуждающихся членов профсоюза. 

Состоялись выезды и встречи с коллективами Республиканского перинатального центра, ГКБ №18 г. Уфы, Уфимского медицинского колледжа.

Подготовлено 10 исковых заявлений о взыскании 90 членам профсоюза неполученных страховых выплат при инфицировании COVID-19. А Салаватским городским судом приняты положительные решения о начислении 2 медработникам городской больницы страховых выплат. И это тоже работа наших юристов.
18 исковых заявлений направлено в суд для обжалования отказов Социального фонда в назначении льготной пенсии. Возвращено 12 лет пенсионного стажа.

А еще мы организовали сбор и отправку гуманитарных грузов военным госпиталям ЛНР в рамках акции «ПрофПатриот». К акции присоединяется все больше больниц и поликлиник.

Провели традиционный семинар «День председателя», где подвели итоги работы Республиканского профсоюза в 2022 году.



Много праздничных мероприятий было посвящено Международному женскому дню. В Калтасинской ЦРБ профком организовал КВН, команда Стерлибашевской ЦРБ участвовала в районных играх «А ну-ка девушки». В Белорецкой ЦРКБ прошел весенний турнир среди женщин «Красота. Сила. Грация». А горком профсоюза работников здравоохранения Стерлитамака провел турнир по плаванию и ставшую традиционной интеллектуальную игру среди команд медицинских организаций города.

Таким богатым на события и достижения запомнился нам первый месяц весны.




Поделиться

Наши партнеры