Башкирия: Обучающий семинар по охране труда собрал более ста специалистов

Более ста руководителей и специалистов служб охраны труда медицинских организаций республики приняли участие в обучающем семинаре, организованном Республиканским комитетом Профсоюза работников здравоохранения РФ совместно с Минздравом Республики.

Основными темами, обсуждаемыми на семинаре, стали обучение в сфере охраны труда, СОУТ и оценка профессиональных рисков, а также юридическая помощь при расследовании несчастных случаев.

Перед специалистами выступили представители учебных центов, руководители отделов Государственной инспекции труда и рескома Профсоюза. Это первый в череде планируемых Профсоюзом обучающих семинаров.

— Законодательство в сфере охраны труда сейчас меняется очень динамично, на местах возникает огромное количество вопросов по применению законодательных актов. Для Профсоюза важно, чтобы у работодателя и профсоюзных уполномоченных были общие установки по проведению спецоценки рабочих мест, обучению, расследованию несчастных случаев. Кроме того, подобные семинары — хорошая площадка, чтобы обменяться мнениями, перенять лучшие практики, — отметила Элина Смирнова, технический инспектор труда по республике Башкортостан.



Поделиться

Наши партнеры