Башкирия: Объединение службы 03 прошло по предложенному Профсоюзом сценарию

В ходе реорганизации скорой помощи в Башкортостане республиканская организация Профсоюза настаивала, чтобы рабочие места были сохранены, а сотрудники не потеряли доплаты за работу во вредных условиях и были учтены графики отпусков. В итоге, объединение службы прошло по предложенному Профсоюзом пути.

Согласование шло нелегко. На совместных с администрациями больниц встречах оперативно разбирались возникающие хозяйственные вопросы, велась разъяснительная работа. Важно было обеспечить управляемость создаваемой структуры. Итог объединения — появилось девять межмуниципальных отделений на базе медицинских округов.

В результате сотрудники только выиграли. У них увеличилась заработная плата, улучшились условия труда. На новых работников распространяется действие коллективного договора, в котором значительно больше льгот и гарантий.


Республиканская организация Башкортостана Профсоюза не намерена останавливаться на достигнутом. Необходима комплексная программа модернизации службы. Во многих районах подстанции находятся в старых зданиях, нет условий для отдыха персонала, теплых гаражей. Уфа стремительно развивается, актуален вопрос новых подстанций в новых микрорайонах. Сейчас в региональном правительстве разрабатывается программа модернизации службы. Как отметил руководитель республиканской организации Рауль Халфин: «Профсоюз внес свои предложения в программу с учетом обсуждения на круглом столе всех болевых точек службы 03».


Поделиться

Наши партнеры