Астрахань: Состоялся первый профсоюзный медицинский форум «PROМолодежь»

Под эгидой Астраханской областной организации Профсоюза с большим успехом прошел первый профсоюзный медицинский форум «PROМолодежь».

Почти 60 молодых работников отрасли здравоохранения получили возможность не только принять участие в командообразующих мероприятиях и интерактивных играх, но и задать самые острые и актуальные вопросы в рамках «Диалога на равных» представителям органов исполнительной власти, главным специалистам министерства здравоохранения и профсоюзным лидерам региона.

Увлекательный и креативный трехдневный форум пролетел как один миг. Елена Свекольникова, лидер Астраханского обкома, отметила, что нынешнее мероприятие удалось, а это значит, что оно имеет право на дальнейшее существование. Пусть «PROМолодежь» станет традиционным и еще не один раз соберет под своими знаменами молодых профактивистов региональной сферы здравоохранения.

Участники смогли познакомиться с основами государственной политики в медицине и мерами поддержки молодых специалистов. Не менее интересным стало общение на тему молодежной политики в области и демографической ситуации.

Особенно запомнилась презентация проектов в сфере здравоохранения. Многие отметили актуальность и жизнеспособность выдвинутых идей.

Программу форума придумали и реализовали члены регионального Молодежного совета Профсоюза под руководством Романа Гребнева, а студенты Астраханского государственного медуниверситета составили костяк команды организаторов.



Поделиться

Наши партнеры