Астрахань: Первый профсоюзный медицинский форум «PROМолодежь» состоялся на все 100%

«Увлекательный и креативный трехдневный форум, который пролетел как один миг!» Именно так отзываются о первом профсоюзном форуме для молодых медиков под названием «PROМолодежь» его участники.

Около 60  молодых работников  региональной отрасли здравоохранения стали его участниками. Еще 15 ребят, студентов Астраханского ГМУ из движения «Студенческое наставничество» курировали его проведение.  Возглавила этот молодежный форум – Председатель Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Свекольникова. Рабочую и развлекательную программу  форума придумали и реализовали  члены Молодежного совета профсоюза под руководством его Председателя Романа Гребнева и студенты АГМУ.



Стартовал профсоюзный  форум с "Диалога  на равных". Молодые медицинские работники получили редкую возможность задать животрепещущие  вопросы представителям органов исполнительной власти, главным специалистам министерства здравоохранения и профсоюзным лидерам. В «диалоге» приняли участие гости форума:

Алексей Николаев, Начальник управления лицензирования, ведомственного контроля качества и обращения граждан минздрава АО;

Дмитрий Чуйков, Секретарь ФНПР в  Южном федеральном округе, специальный представитель ФНПР в ДНР и ЛНР;

Татьяна Кособрюхова, Руководитель Службы ЗАГС по Астраханской области и

Анна Скрябина,  Директор ГБУ АО «Центр профессиональной компетенции молодежи».

Разговор получился очень искренним, эмоциональным и насыщенным.  Молодых профлидеров познакомили с  основами профсоюзного дела, государственной политики в сфере здравоохранения  и мерами  поддержки молодых специалистов. Не менее интересным стало общение на тему молодежной политики в регионе и  демографической ситуации.

Далее началась сама конкурсная программа - всех участников форума поделили на 4 команды: «красные», «синие», «зеленые» и «желтые». Для них студенты организовали командообразующие мероприятия и интерактивные игры. Каждый из участников хотел победить в конкурсах и занять первое место, так что страсти разгорелись нешуточные!

Самым эмоциональным по накалу страстей стал фотоконкурс. Каждой их команд в течение одного часа нужно было придумать и снять креативное фото. Победитель определялся в социальной сети ВК в аккаунте обкома профсоюза   https://vk.com/przrf30  по количеству набранных лайков. Кажется, что в этом творческом конкурсе приняли участие абсолютно все жители небольшого городка в Астраханской области. Ведь общее количество просмотров превысило 18 тысяч человек!

А вот одним их самых сложных в физическом плане стал конкурс команд на сдачу норм ГТО. Бег, отжимания, растяжка, пресс и прыжок в длину. Но ребята постарались на славу, продемонстрировав  отличную физическую подготовку и стремление к победе.
Еще двумя необычными конкурсами запомнился этот форум. Первым стала защита проектов, где каждая команда придумывала новый проект в региональной сфере здравоохранения и защищала его право на реализацию. Многие отметили актуальность и жизнеспособность  идей ребят. Вторым стал творческий конкурс, где молодые медики демонстрировали  свои таланты в написании стихов, игре на гитаре,  танцах и постановке шуточных сценок.

Кстати, для того, чтобы участники форума  могли и отдохнуть, каждый вечер для них заканчивался песнями у костра. Об этом тоже позаботилась креативная команда «СтудНаста».

И вот, наконец, долгожданное подведение итогов. В результате нешуточной борьбы, опередив соперников всего на 10 баллов, победителем стала команда «зеленых». Каждому из ее участников  вручили памятный приз и Диплом победителя!

Но на самом деле, на этом  замечательном форуме, проигравших и не было. Каждый из молодых медиков увозил с собой с острова заряд новых положительных эмоций, интересные знания, новые знакомства  и уверенность в завтрашнем дне.
В своей заключительной речи Елена Свекольникова  отметила, что нынешний форум удался, а это значит, что он имеет право на дальнейшее существование. И если «PROМолодежь» станет традиционным, то он еще не один раз соберет под своими знаменами молодых профактивистов региональной сферы здравоохранения!

 


Поделиться

Наши партнеры