Астрахань: Молодежка «прокачивает» знания по информационной работе

В обкоме профсоюза прошел необычный семинар-практикум  под названием «Информационная работа в медицинских профсоюзах». Уникальность этого обучения состоит в том,  что поделиться своими знаниями, умениями и навыками пришли не маститые спикеры, а члены Молодежного совета обкома профсоюза и студенты движения «Студнаст», которое активно развивается в стенах Астраханского ГМУ. Председатель региональной организации профсоюза Елена Свекольникова в развитии информационной работы ставку делает  именно на молодых специалистах.

«Молодое поколение, как никто, гораздо лучше разбирается в современных тенденциях. Они хорошо знают работу гаджетов, умеют размещать публикации  в социальных сетях, поэтому сегодня основной акцент  в этом направлении мы делаем на них. Наша основная задача как профсоюза – дать рекомендации по работе с профсоюзными сообществами», - подчеркивает Елена Владимировна.

Среди приглашенной на семинар аудитории  - молодые медики, те, кто отвечает в своих первичках за информационную работу.


С основным докладом перед ними выступила член Молодежного совета, лидер движения «Студнаст» Диана Черкашина. Она не только подробно рассказала о том, как создать сообщество в сети ВК и что там должно публиковаться, но и поделилась некоторыми фишками, такими как «использование полезных кнопок, хештегов  и гиперссылок», «отложенный пост», «закрепленная первая  запись». Словом, все то, что работает на увеличение охвата  и продвижение страничек первичных профсоюзных организаций.

Эстафету докладов подхватили другие студенты – медики. Они поделились знаниями о том, как снимать и монтировать видео для соцсети, какие при этом использовать приложения, в какое время  лучше размещать посты и какие фотографии лучше привлекают аудиторию.

Причем, все свои «уроки» студенты сняли на видео и разместили в специально созданном Телеграм-канале. Теперь у ответственных за информработу в профсоюзе будет возможность пересматривать это видео в любое удобное для них  время. А студенты выступят кураторами.

Завершился семинар – практикум раздачей анкет с вопросами о том, какие сложности возникают при продвижении своих страничек. Обратная связь здесь очень важна. Совсем скоро, уже в мае, обучение молодых специалистов продолжится   в рамках Молодежного форума «PROМолодежь», организатором которого выступает обком профсоюза при поддержке Молодежного с

овета.


Поделиться

Наши партнеры