Архангельск: Профсоюз предложил дополнить список получателей коронавирусных выплат

В заседании рабочей группы Архангельской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений принял участие председатель межрегиональной организации Профсоюза Александр Зубов.

Вместе с другими представителями профсоюзной стороны он обсудил проект постановления областного правительства о внесении изменений в отраслевое примерное положение об оплате труда.

Речь шла о расширении перечня должностей сотрудников, которым устанавливается компенсационная выплата за работу с коронавирусом.

Профсоюз подчеркнул, что список не включил в себя медработников с высшим (немедицинским) образованием, средний медперсонал, а также младший медперсонал, обеспечивающий проведение патологоанатомических исследований.


С таким замечанием проект постановления регионального правительства был принят. Кроме того, решено продолжить работу по расширению перечня должностей сотрудников, которые будут получать коронавирусные выплаты.

Напомним, в связи с новыми правилами медработникам, задействованным в борьбе с COVID-19, положена компенсация в размере 25 % от оклада. Определить перечень таких работников предложено министерствам здравоохранения в субъектах РФ.


Поделиться

Наши партнеры