Мероприятия

Апрельские игры по настольному теннису и шахматам прошли среди медиков Бурятии

В турнире по настольному теннису приняли участие 31 команда из различных медицинских организаций республики. В этом году на турнир приехали представители 6-ти центральных районных больниц: Прибайкальская, Заиграевская, Иволгинская, Хоринская, Мухоршибирская и Гусиноозерская ЦРБ.

На открытии турнира всех участников поприветствовали и пожелали удачи заместитель председателя БРО профсоюза работников здравоохранения РФ Шигаева Августина Анатольевна и заместитель министра здравоохранения Республики Бурятия Амагыров Валерий Павлович. На турнире присутствовали главные врачи Гусиноозерской ЦРБ Бальжинов Б.Г., главный врач Мухоршибирской ЦРБ Оленников Д.Г., главный врач Прибайкальской ЦРБ Жамбалов З.Б., которые непосредственно приняли участие в соревнованиях. Также на турнире присутствовали директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РБ Варфоломеев А.М. и главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Марактаев З.Б., они пришли поддержать все спортивное медицинское движение Бурятии. 

В этом году клубу «Сильвербол» исполнилось 5 лет и в честь юбилея директор клуба Дамдинов Дамдин исполнил песню для участников турнира. В ответ на его поздравление главный врач Гусиноозерской ЦРБ также исполнил песню и посвятил его клубу. Все участники турнира громкими овациями поздравили клуб «Сильвербол» с юбилеем.




Соревнования по настольному теннису начались с самого раннего утра и до обеда были завершены отборочные групповые встречи. Стоит отметить, что в этом году клуб «Сильвербол» оснастил помещение электронным монитором, где участники могли видеть турнирную таблицу, а также для всех желающих была организована онлайн-трансляция игр на видеохостинге YouTube, на официальном аккаунте клуба. Все участники по достоинству оценили нововведения и были очень довольны организацией турнира. 

После открытия турнира, его участники играющие в шахматы перебазировались в Городской шахматный клуб для участия в соревнованиях среди медицинских работников Республики Бурятия. 

В ходе соревновательного дня определились победители. В клубе настольного тенниса на 12 столах прошли командные игры и личное первенство среди мужчин и женщин. 
Личное первенство. Женщины. 
1 место – Барлукова Алла Валентиновна, Управление Роспотребнадзора по РБ; 
2 место – Аюшинова Ирина, ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им.В.В.Ангапова»; 
3 место – Базаров Сэсэг Баировна, ГБУЗ «Городская поликлиника №1». 
 Личное первенство. Мужчины. 
1 место – Заятуев Эрдэм Хубитуевич, ГАУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника»; 
2 место – Бальжинов Баир Георгиевич, ГАУЗ «Гусиноохерская ЦРБ»; 
3 место – Бантеев Геннадий Владимирович, ООО «Диагрупп». 
Командное первенство по настольному теннису. 
1 место – ООО «Диагрупп»; 
2 место – ГБУЗ «Прибайкальская ЦРБ»; 
3 место – ГБУЗ «Гусиноозерская ЦРБ». 

Поздравляем призеров и победителей турнира по настольному теннису. Отрадно понимать, что ряды призеров пополнятся новыми именами, а многократные чемпионы каждый раз демонстрируют свое превосходство и мастерство. 

В сезоне прошлого года турнир по шахматам был проведен по швейцарской системе, которая позволила игрокам наиграться вдоволь и получить свое удовольствие от множества сыгранных партий. В связи с эффективностью данной системы было решено продолжить этот формат и дальше. Представляем вашему вниманию гроссмейстеров среди медицинских работников Бурятии. 
Личное первенство. Женщины. 
1 место – Кириллова Елена Сергеевна, ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер»; 
2 место – Жигжитова Екатерина Васильевна, ГБУЗ «Городская поликлиника №3»; 
3 место – Тунгрикова Гэрэлма Балдановна, ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко». 
 Личное первенство. Мужчины. 
1 место – Эрдынеев Алексей Баирович, ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко»; 
2 место – Райс Алексей Владимирович, ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им.В.В.Ангапова»; 
3 место – Батуев Санжи Батоевич, ГБУЗ «Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер». 
Командное первенство турнира по шахматам. 
1 место – ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко»; 
 2 место – ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им.В.В.Ангапова»; 
3 место – Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия. 

Поздравляем призеров и победителей турнира по шахматам. Желаем успехов и до встречи в сезоне 2024г. 
Награждение победителей будет проведено в торжественной обстановке на летней спартакиаде 3 июня 2023 года на базе БГСХА.




Поделиться

Наши партнеры