Анатолий Домников выступил на коллегии Минздрава

Выступая на расширенном заседании коллегии Минздрава России, председатель Профсоюза Анатолий Домников подчеркнул, что важны любые меры поддержки медработников, которые помогут справиться с дефицитом кадров в здравоохранении.

Забота о врачах и другом медперсонале — важнейшая государственная задача, потому что эти люди являются основой успешного функционирования всей системы.

Говоря о профсоюзной повестке, Анатолий Домников остановился на подписанном сегодня Отраслевом соглашении. По словам профлидера, документ позволяет значительно продвинуться вперед в решении проблемы дефицита кадров среди медработников. Тем не менее, существуют и темы для дальнейшего обсуждения и согласования.

Председатель Профсоюза считает, что точками роста могут стать совместные выезды на места, где зримо видны не только все уязвимости, но и пути их купирования. Это продемонстрировали прошедшие зональные совещания. Изучение состояния дел вместе с Минздравом помогло устранить более 60 тыс. нарушений и выплатить работникам свыше 40 млн рублей.

Продуктивное социальное партнерство особенно видно в новых субъектах Российской Федерации. Отраслевые профсоюзы ЛНР и ДНР уже включены в реестр нашей организации. Предстоит дальнейшая работа по интеграции.
Анатолий Домников отметил, что у Минздрава должен быть сильный социальный партнер. И Профсоюз все для этого делает, начиная с омоложения кадров и заканчивая развернутой информационной активностью на всех площадках и в социальных сетях.



Поделиться

Наши партнеры