Анатолий Домников встретился с профактивом Новосибирской области

Встреча лидера Профсоюза Анатолия Домникова с профактивом Новосибирской области прошла в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Государственная Новосибирская областная клиническая больница».

 Главврач больницы Анатолий Юданов, главный хирург СФО, депутат Законодательного собрания Новосибирской области тепло приветствовал гостей из Профсоюза и пошутил, что вместе с председателем первички больницы у них на двоих 75 лет стажа на «заводе». Так он называет своё учреждение и огромный коллектив. Из 3174 работников треть — молодёжь до 35 лет.

 Анатолий Юданов подчеркнул, что ценит непредвзятую и глубокую оценку ситуации внутри сферы здравоохранения, которую транслирует профсоюзная сторона социального диалога. Возможно, поэтому коллективный договор областной клинической больницы — один из лучших в регионе, а профсоюзное членство более 81%.

 Анатолий Домников в свою очередь заметил, что именно открытый и уважительный деловой диалог с администрациями учреждений здравоохранения — залог здорового морально-психологического климата в организациях и ключ к предупреждению социально-экономической напряженности.


Председатель первички Новосибирской областной клинической больницы Сергей Борисов пригласил коллег на чашку чая, где в неформальной обстановке рассказал, как выстраивает свою деятельность профсоюзная организация с упором на молодёжную работу. В больнице создано свое молодёжное движение, ведущее активную проектную деятельность и полноправно участвующее в жизни учреждения.

Лидер Профсоюза с удовольствием отметил высокий уровень профчленства в коллективе: «Я буквально почувствовал, что оно у вас осознанное и естественное. Но нам надо задаваться и вопросом, как подействовать на оставшиеся 20% захребетников».

Далее у профактивистов была возможность задать председателю Профсоюза вопросы, на которые Анатолий Домников подробно ответил. Самые волнующие темы, конечно, Постановление Правительства № 2568, программы льготной ипотеки, корпоративного страхования жизни и здоровья медицинских работников и другие.


Поделиться

Наши партнеры