Анатолий Домников рассказал, как привлечь молодежь в Профсоюз

С главной темой Пленума, – реализацией новой концепции молодежной политики Профсоюза, -  выступил председатель нашей организации Анатолий Домников.

По его словам, вопрос  «что такое молодежь?» не так прост, как кажется на первый взгляд. Профлидер отметил, что подход к молодежной политике должен быть инновационным, комплексным и гибким – в современных условиях традиционными методами работы уже не ограничиться.

-Молодежь можно сравнить с атомным взрывом - она полна энергии, напора и благих намерений, которые сами знаете куда могут привести. Такая динамика с одной стороны и непредсказуемость с другой - одновременно и вызов, и возможность. Наша задача - не просто учитывать эту уникальную энергию, но и научиться направлять её в конструктивное русло, используя потенциал молодых людей для развития Профсоюза, – сказал Анатолий Домников.

Одним из столпов новой Концепции является формирование осознанного профсоюзного членства. Добиться его помогает системное обучение молодежи и кадровый лифт для лучших ее представителей. Важно вовремя встроить перспективного молодого коллегу в профсоюзную структуру.

На протяжении выступления лидер Профсоюза неоднократно подчеркивал мысль о необходимости инвестиций в молодежь, понимания их интересов и постоянного улучшения методов работы с ними. Именно молодые сотрудники и студенты будут определять будущее Профсоюза и защищать права работников отрасли.

Благодаря этому пониманию Профсоюзу удалось не только остановить снижение членства, но и увеличить его на 0,3%, причем среди молодежи прирост составил почти 1%, что изменило тенденцию на рост. Общие показатели членства среди работающей и учащейся молодежи составили около 60% и 84% соответственно.

Материалы Пленума смотрите здесь.


Поделиться

Наши партнеры