Председатель Профсоюза Анатолий Домников провёл рабочую встречу с гостями из Костромской области — руководителем региональной организации Олегом Лебедевым, главным врачом Галичской центральной районной больницы Федором Василевским и лидером первички Нерехтской ЦРБ Мариной Большаковой.
Стороны обсудили текущую работу региональной организации, развитие социального партнёрства, а также вопросы укрепления профсоюзного членства.
«Процессы, происходящие непосредственно на местах, всегда имеют свои особенности. Поэтому принципиально важно, когда руководители медицинских учреждений и профсоюзные лидеры находятся в постоянном диалоге и согласовывают свои позиции. Костромская область в этом отношении является хорошим примером такого конструктивного взаимодействия», — подчеркнул Анатолий Домников.
В свою очередь Олег Лебедев отметил возрастающее значение молодежи для Профсоюза. К примеру, доля студентов и молодых врачей в Костромской областной организации составляет 76%. За год показатель вырос почти на треть.
Фёдор Василевский и Марина Большакова поделились опытом взаимодействия администрации медицинских организаций и первичек. По их словам, постоянный диалог, совместное решение вопросов и развитие социального партнёрства способствуют укреплению профсоюзного членства, в том числе среди молодых медицинских работников.
Стороны обсудили текущую работу региональной организации, развитие социального партнёрства, а также вопросы укрепления профсоюзного членства.
«Процессы, происходящие непосредственно на местах, всегда имеют свои особенности. Поэтому принципиально важно, когда руководители медицинских учреждений и профсоюзные лидеры находятся в постоянном диалоге и согласовывают свои позиции. Костромская область в этом отношении является хорошим примером такого конструктивного взаимодействия», — подчеркнул Анатолий Домников.
В свою очередь Олег Лебедев отметил возрастающее значение молодежи для Профсоюза. К примеру, доля студентов и молодых врачей в Костромской областной организации составляет 76%. За год показатель вырос почти на треть.
Фёдор Василевский и Марина Большакова поделились опытом взаимодействия администрации медицинских организаций и первичек. По их словам, постоянный диалог, совместное решение вопросов и развитие социального партнёрства способствуют укреплению профсоюзного членства, в том числе среди молодых медицинских работников.