Анатолий Домников открыл совещание для лидеров Профсоюза из СЗФО

Делегация аппарата Профсоюза под руководством Анатолия Домникова принимает участие в очередном окружном совещании, стартовавшем сегодня в Великом Новгороде. На два ближайших дня древнейший город страны станет центром притяжения для лидеров всех уровней, которые возглавляют организации Профсоюза в Северо-Западном федеральном округе. 

Значимое для региона событие не могли пропустить и первые лица области: зампред правительства Анна Тимофеева, министр здравоохранения Валерий Яковлев, заместитель председателя новгородского профобъединения Ольга Серавина.

Соцпартнеры обсудят взаимодействие с Профсоюзом, особое внимание уделив социально-экономическим и правовым вопросам. Прояснить постановление правительства №2568 и рассказать о зарплате медработников приехала замдиректора департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранения Минздрава России Нина Ковязина.

— На федеральном уровне такие встречи практиковались не часто, и эта неоценимая практика должна найти свое продолжение. Мне приятно видеть здесь не только профактив, но и наших уважаемых соцпартнеров в таком солидном количестве, благодаря им совещание приобретает новое, практическое значение. И это станет очевидным результатом, независимо от принятых решений, — открыл мероприятие председатель Профсоюза Анатолий Домников.


Выступили со словами приветствия и социальные партнеры, рассказав о той работе, которая стоит сейчас на повестке дня. Одна из ярких инициатив — проект под названием «Новгородский врач», в рамках которого узкие специалисты сферы здравоохранения могут получить 500 тысяч рублей.

Напомним, 2-3 марта профлидеры Приволжского федерального округа съезжались в Чувашию, и сегодняшнее совещание — второе в цикле окружных встреч, которые пройдут в течение года во всех федеральных округах страны. Мероприятия призваны увидеть имеющиеся на местах проблемы и изучить состояние системы здравоохранения.


Поделиться

Наши партнеры