Анатолий Домников обсудил расширение сотрудничества с лидером белорусского профцентра

Расширение сотрудничества обсудили на встрече председатель Профсоюза, президент МКПРЗ Анатолий Домников и руководитель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Между нашей организацией и профцентром братской республики сложилось тесное взаимодействие как по вопросам обеспечения прав работников, так и по направлениям социального партнерства.

К примеру, тема внедрения института наставничества стала основной на Исполкоме Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения, заседание которого только что прошло в Минске.

Оба лидера отметили ценность установленных контактов между профсоюзами России и Белоруссии и наметили пути дальнейшего сотрудничества в рамках общей повестки.

- Сила профсоюзного движения проявляется через активное сотрудничество и международную солидарность. Наше взаимодействие с Федерацией профсоюзов Беларуси является образцовой моделью такого подхода, и мы видим огромный потенциал для его дальнейшего расширения. Вместе мы можем более эффективно защищать интересы работников и вносить вклад в развитие социального партнерства.



Поделиться

Наши партнеры