Амурская область: Коллеги из Ростова-на-Дону и Московской области поделились «Профсоюзной идеей»

Под эгидой Амурского обкома в регионе прошел обучающий семинар-совещание «Профсоюзная идея», который собрал более 60 профактивистов из медучреждений области.

Примечательно, что поделиться опытом и провести занятия на Дальний Восток приехали специалисты из Московского и Ростовского обкомов.

Дело в том, что темы семинара актуальны для любого профкома, где бы он ни находился в нашей стране. Это и развитие навыков агитационной работы, и командная работа, и поиск новых нестандартных, оригинальных форм информирования сотрудников учреждений здравоохранения, и повышение интереса к профсоюзной деятельности со стороны молодежи.

Руководитель Амурской областной организации Профсоюза Елена Азарова, приветствуя гостей из Ростова-на-Дону и Московской области, подчеркнула безусловную значимость практики по обмену опытом.

Занятия касались социально-экономических гарантий молодых работников и обучающихся, анализа личностных ресурсов для успешной деятельности по пропаганде и развитию профсоюзного движения. Также участники провели информативную дискуссию на тему «Зачем заключать коллективный договор» и разработали проекты по мотивации профсоюзного членства, информационной деятельности и социальному партнерству в рамках конкурса «Профсоюзная идея».



Поделиться

Наши партнеры