Адыгея: Диалог с органами власти

По инициативе Адыгейской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ в Министерстве здравоохранения Республики Адыгея прошёл круглый стол, участие в котором приняли республиканский министр здравоохранения Рустем Меретуков, первый заместитель министра здравоохранения Максим Коробко, а также председатели первичных профсоюзных организаций Адыгейской республиканской организации во главе с ее председателем Любовью Усачевой.

Основной темой для обсуждения стал вопрос «Оплата труда работников здравоохранения. Совершенствование системы оплаты труда в нынешних условиях».  В своей вступительной речи Любовь Усачева отметила низкий уровень заработной платы работников отрасли в 2022 году, особенно среднего, младшего и прочего персонала. Она также акцентировала внимание на невыполнение целевых показателей по заработной плате согласно майским Указам Президента РФ и поделилась информацией о проведении в г. Уфе I-го зонального совещания с руководителями органов управления здравоохранения и региональных организаций Профсоюза.


Руководитель обозначила основные направления по совершенствованию системы оплаты труда работников здравоохранения в соответствии с рекомендациями, которые требуют скорейшей реализации. Это прежде всего, повышение окладной части в структуре зарплаты и выравнивания окладов аналогичных специальностей.

В ходе заседания выступил министр здравоохранения республики Рустем Меретуков, который согласился с предложениями Профсоюза, а также отметил большую роль Профсоюза в защите прав и интересов работников здравоохранения и укреплении социально партнерства. По результатам круглого стола был вынесен ряд инициатив, требующих немедленной реализации.


Поделиться

Наши партнеры