Адыгея: Больше 1 млн рублей составила эффективность правозащитной работы Профсоюза

Подводя итоги на заседании президиума, руководитель Адыгейской республиканской организации Профсоюза Любовь Усачева поделилась некоторыми цифрами. За прошлый год экономический эффект от правозащитной работы рескома составил более 1 млн руб., от несчастных случаев застраховано свыше 1000 работников здравоохранения и 300 прошли оздоровление в различных санаторно-курортных учреждениях и базах отдыха России.

В докладе руководителя представлен подробный анализ деятельности организации. Сказано, что несмотря на сложную ситуацию, в Профсоюз вступили 237 человек. Люди верят, что благодаря постоянной вовлеченности в дела первичек, выездам на места, изучению ситуации, получается добиваться справедливости и решения проблем сотрудников. Инспекторы 94 раза посещали медучреждения, что помогло устранить 79 нарушений.

Поставлена задача на этот год наряду с кадровыми проблемами и вопросами оплаты труда добиться повышения эффективности работы республиканской организации Профсоюза на всех уровнях по защите прав и интересов медработников.



Поделиться

Наши партнеры