Адыгея: 17 мая состоялось заседание Совета АРСОП «Федерация профсоюзов Республики Адыгея»

Члены Совета - представители Адыгейской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ приняли участие в заседании. Почетным гостем заседания стал министр труда и социального развития Республики Адыгея – Джанбеч Мирза. Члены Совета - представители отраслевых профсоюзов,  приглашенные заседания обсудили тему:  «Укрепление и развитие социального партнерства в Республике Адыгея в современных условиях».

Три последних года были временем больших испытаний для всей системы здравоохранения. Однако эти трудности научили нас многому. Мы по иному стали воспринимать и оценивать происходящее. Появились новые формы взаимодействия, новые формы работы. Был дан большой толчок к развитию цифровизации и информационной работы. Получила дальнейшее развитие и совершенствование  системы социального партнерства.

С докладом о текущей ситуации по этому вопросу в здравоохранении республики Адыгея, выступила Председатель АРОПРЗ РФ – Усачева Л.А.  «Считаем, что только через эффективное взаимодействие с властью, работодателями можно решить социально-экономические проблемы работников здравоохранения. В связи с этим, мы работаем в тесном взаимодействии с Министерством здравоохранения РА, республиканскими фондами ОМС, социального страхования, пенсионным фондом, законодательными и исполнительными органами власти, руководителями медучреждений», озвучила в своём выступлении Любовь Усачева.

В ходе заседания выступил министр  труда и социального развития Республики Адыгея, он отметил большую роль профсоюза в защите прав и интересов работников, в укреплении социально партнерства, кроме того, в своем выступлении Джанбеч Мирза высоко оценил работу профсоюза здравоохранения. В заключении заседания  председатель ФПРА  - Руслан Устов наградил профсоюзных активистов Почетными грамотами ФПРА за большой личный вклад в развитие профсоюзного движения в Республике Адыгея.

Почётной грамотой ФПРА награждена - Коломойцева Галина Митрофановна, председатель ППО ГБУЗ РА "МГДП".



Поделиться

Наши партнеры