Профсоюз

Тыва: 21 ноября 2023 года ТРО профсоюза работников здравоохранения РФ провела обучающий семинар для ГБУЗ РТ "Улуг-Хемский ММЦ"

Председатель Ондар Д.О., открывая семинар, отметил: «Этот год очень важен и профсоюзам на местах, необходимо проводить разъяснительную и информационную работу в трудовых коллективах, чтобы каждый работник — член Профсоюза знал, что изменяется в стране, в законодательстве, в общем, в жизни каждого члена Профсоюза. 

Также Денис Онер-оолович освещал очень важные вопросы, необходимые для понимания значимости профсоюзной организации, в урегулировании коллективных трудовых споров по вопросам установления и изменения условий труда (включая заработную плату), заключения, изменения и выполнения коллективного договора.

Спикером второй части семинара выступила делопроизводитель Серенот Ю.В. с темой: Рекомендации в помощь для работы председателя первичной профсоюзной организации. Методы и способы доведения информации до членов Профсоюза . В частности рассказано о способах межличностных коммуникаций, оформление профсоюзных уголков и стендов, размещение информации в социальных сетях.

После обучения в конференц-зале перешли в торжественную часть, где в Актовом зале Председатель Ондар Д.О. вручил профсоюзным лидерам и ветеранам нагрудные медали «Ветеран профсоюза» за многолетний добросовестный труд, за активное участие в профсоюзной жизни коллектива.

За организацию встреч выражаем благодарность активным членам Профсоюза, председателю ППО ГБУЗ РТ "Улуг-Хемский ММЦ"- Хунай-оол Ае Васильевне и казначею - Монгуш Саяне Допур-ооловне.





Поделиться

Наши партнеры