Профсоюз

Владимир: 15 марта на площадке Профобъединения состоялся Круглый стол по вопросам взаимодействия социальных партнеров

В мероприятии приняли участие председатели областных организаций профсоюзов, первичных профорганизаций и представители региональных министерств: экономического развития и промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства, труда и занятости населения.
Члены круглого стола проанализировали  статистику заключения коллективных договоров и соглашений, поделились опытом работы, рассказали о преимуществах для членов профсоюзов, установленных в коллективных договорах и отраслевых Соглашениях.
Председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Инна  Турышкина вместе с коллегой из министерства здравоохранения Юлией Ивановой рассказали о роли отраслевого соглашения в регулировании социально – трудовых отношений  работников здравоохранения.
Участники Круглого стола обсудили причины возникновения трудностей при создании первичных профорганизаций и заключении коллективных договоров, выработали рекомендации в адрес работодателей, органов власти области и местного самоуправления.



 

 


Поделиться

Наши партнеры