Нижний Новгород: 1 ноября - День осведомлённости о стрессе

Каждую первую среду ноября отмечается день осведомлённости о стрессе. Хроническая усталость и раздражение влияют не только на личную жизнь человека, но и на его производительность.

Большая загруженность на работе и недостаток финансовых ресурсов предоставляют небольшие перспективы для профессионального роста. Копятся личные проблемы, неизбежно проявляющиеся в эмоционально-травмирующих ситуациях в работе. В результате действия этих факторов у медицинских работников исчезает страсть к работе и присутствует чувство, что ничего нельзя изменить. Это симптомы профессиональной деформации, которые и приводят к синдрому выгорания.

По данным статистических исследований, 64% врачей в России страдают от невротических нарушений или находятся в пограничном состоянии.

Как бороться с профессиональным выгоранием?
Поощерять сотрудников, тем самым мотивируя их к профессиональному росту
Проводить тренинги - совокупность психотерапевтических, психокоррекционных и обучающих методов, направленных на развитие навыков самопознания и саморегуляции.
 Групповая терапия - взаимодействия членов группы с психотерапевтом и между собой
Освоение коммуникативных навыков и умений - изучение таких теорий как "ведение диалога и сотрудничество", "умение слушать и выслушивать".

Справляйтесь со стрессом и не допускайте профессионального выгорания. Получайте как можно больше положительных эмоций и будьте здоровы! 

*Примечательно! Исследователи доказывают, что искусственный интеллект ChatGPT может лучше справляться с лечением клинической депрессии, чем врачи.






Поделиться

Наши партнеры