Тамбов: Профсоюз изучил ситуацию в областной клинической больнице

Тамбов: Профсоюз изучил ситуацию в областной клинической больнице

Специалисты Тамбовской областной организации Профсоюза посетили областную клиническую больницу, чтобы на месте изучить ситуацию с соблюдением трудового законодательства в медучреждении.

Во время контрольных мероприятий проведен анализ локальных нормативных актов. Мониторинг документов, в том числе касающихся охраны труда, проводился с целью противодействия ущемлению прав и социально-экономических интересов работников.

Развитие социального партнёрства в учреждении и мотивация профчленства также находились в центре внимания экспертов.

На встрече председателя областной организации Профсоюза Светланы Федотовой с главным врачом и лидером первички клинической больницы обсуждались результаты проверки. Отмечены как положительные моменты в работе администрации и профкома, так и выявленные нарушения. Кроме того, конструктивный разговор включал квалифицированные консультации и разъяснения по всем возникшим вопросам.

Поделиться