Защита интересов аптечных работников в поле зрения Профсоюза

Накануне состоялось заседание постоянно действующей комиссии Профсоюза по защите прав аптечных работников.

На организационно-правовые особенности этих учреждений, обуславливающие специфику профессиональной деятельности фармацевтов, обратила внимание участников совещания Светлана Шахина, председатель комиссии, член Президиума Профсоюза.

С учетом особенностей, связанных в том числе с функционированием аптечных сетей в регионах, координатор работы комиссии от ЦК Профсоюза Тамара Гончарова прокомментировала результаты анализа статистических данных за 2022 год по членству фармацевтов в нашей организации и по необходимости активизации работы по привлечению их в ряды Профсоюза. В этой связи их участие во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» станет важным мотивационным фактором.

Конкретные предложения по расширению влияния Профсоюза на обеспечение интересов работников в вопросах охраны, режима, оплаты труда, социальной защиты прозвучали в выступлениях членов Комиссии, состав которой объединяет как руководителей нашей организации, так и практических специалистов, а также представителей аптечного сообщества разного уровня.

Участники встречи также обсудили результаты работы с Минздравом России по внесению изменений в Номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников.

Достигнутые на заседании комиссии договоренности станут основой для выработки предложений по определению основных направлений активизации деятельности профсоюзных организаций всех уровней по защите прав аптечных работников.

Поделиться

Наши партнеры