Запорожская областная организация стала 85-ой в Профсоюзе

22 декабря, в день, когда солнце заходит раньше обычного, на свет появилась Запорожская областная организация Профсоюза, чтобы сделать жизнь работников здравоохранения лучше и светлее.

Об этом договорились председатели 41 первички, избранные делегатами учредительной конференции, которая состоялась сегодня под руководством зампреда Профсоюза Владимира Беспяткина в городе Приморск.

— В нашем единстве - сила. Вчера у нашего Профсоюза было 84, а сегодня уже 85 региональных и межрегиональных организаций, объединенных в стремлении поддерживать и защищать всех, кто связан со здравоохранением в нашей стране, - сказал профлидер, выступая с приветственным словом от имени председателя Профсоюза Анатолия Домникова.

По словам заместителя министра здравоохранения Запорожской области Романа Жалобы, именно Профсоюз - главный партнер Минздрава, а для вновь созданной организации почетно быть частью такой мощной структуры.

— Мы стали участниками исторического процесса. Работая с Профсоюзом на принципах соцпартнерства, синергизм становится нашим основным направлением. Только совместная работа приведет нас к положительным результатам, - отметил замминистра.

Спецпредставитель ФНПР на новых территориях Дмитрий Чуйков подчеркнул ключевую роль профсоюзов в соцподдержке населения новых территорий. С прошлого года такая помощь оказана на сумму больше 1,2 млрд рублей.

Единогласно избранный председатель Запорожской региональной организации Профсоюза Константин Лакунин из Мелитопольского областного онкондиспасера уже давно занимается общественной деятельностью на разных фронтах. Ранее был членом комитета Московской областной организации Профсоюза, а теперь делает свое дело в Запорожье. Как признается врач, главное для него - построить большой и сплоченный коллектив. Тогда все получится.

Поделиться

Наши партнеры