Зампред Профсоюза открыл фестиваль искусств медработников

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось открытие XV Фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников.

На празднике выступил заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников, который подчеркнул роль подобных мероприятий в становлении врача. По его словам, сегодня задача медицинских работников не только уметь применить на практике определенные знания, но и выстроить с пациентом эффективную модель коммуникации. Речевая культура имеет большое значение для правильного диагноза, успешного лечения и установления доверительных отношений. Кроме того, искусство способно осваивать труднодоступные для медицины стороны жизни.  

С приветственными словами к собравшимся также обратились ректор Приволжского исследовательского медуниверситета Николай Карякин, замгубернатора Нижегородской области Андрей Чечерин и другие высокие гости.

Напомним, цель мероприятия - раскрытие творческого потенциала обучающихся медицинских вузов и сотрудников лечебных учреждений. Фестиваль объединит несколько направлений искусства в 58 номинациях. В рамках празднества пройдут профессиональные мастер-классы, психологические тренинги и многие другие активности.

Учредители Фестиваля - Министерство здравоохранения Российской Федерации, Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации и «Медицинская газета».

Поделиться

Наши партнеры