Татарстан: В Казани встретились профлидеры ПФО и ЦФО


1 июня в казанском Дворце труда состоялось совместное заседание Советов Ассоциаций территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского и Центрального федеральных округов. Главной темой совместного заседания стала практика и совершенствование работы членских организаций ФНПР, входящих в Приволжский и Центральный федеральные округа, по реализации мероприятий Года укрепления и развития социального партнерства. В заключение встречи Михаил Шмаков ответил на вопросы аудитории, а также вместе с председателем Федерации профсоюзов РТ Еленой Кузьмичевой вручил профсоюзные награды татарстанским профактивистам. Почетной грамоты Ассоциации территориальных организаций профсоюзов Приволжского федерального округа за вклад в развитие профсоюзного движения  и социального партнерства  в Республике Татарстан удостоен Председатель первичной профсоюзной организации Ютазинской ЦРБ Марат Гильмутдинов.

В рамках обсуждения состоялся обмен опытом работы территориальных профобъединений по взаимодействию с социальными партнерами в рамках региональных трехсторонних Соглашений.

Председатель Федерации Независимых профсоюзов России Михаил Шмаков высоко оценил авторитет Федерации профсоюзов Республики Татарстан и уровень развития социального партнерства в республике.

«Во всех ли регионах есть подобное? – задал он вопрос аудитории. – Сегодня и раньше неоднократно я встречался с главой республики Рустамом Нургалиевичем Миннихановым и всякий раз убеждаюсь, что он всегда в курсе вопросов нашей профсоюзной работы и по-настоящему ценит партнерство с профсоюзами».

Михаил Шмаков отметил значимость событий, происходящих сегодня на мировой арене и о вкладе  профсоюзов в поддержку специальной военной операции.
«Главный лозунг профсоюзов сегодня – все для фронта, все для победы!» – подчеркнул профлидер.
Спикер затронул вопросы укрупнения и объединения профсоюзов, дальнейшего развития трехстороннего сотрудничества и профсоюзной идеологии.
«Наша профсоюзная идеология, это идеология достойного труда, – сказал Михаил Шмаков. – Она основывается на трех столпах: достойной заработной плате, охране труда и правовой защите трудящихся. Нас 20 миллионов членов профсоюзов. Вместе с членами семей – 60 миллионов. А всего работающих в России – 78 миллионов. Мы и есть то самое «глубинное государство», о котором часто говорят социологи, и мы сильны своими принципами – единством, солидарностью и справедливостью».


Поделиться

Наши партнеры