Встреча Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова с представителями профсоюзов Адыгеи

В преддверии 100-летия со дня организованного профсоюзного движения в Адыгее состоялась встреча Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова с представителями профсоюзов Адыгеи.

В рамках встречи ее участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия профсоюзов и органов государственной власти, социально-трудовой сферы и обозначили перспективы дальнейшего развития системы социального партнерства в регионе. 

Социальные вопросы в сфере здравоохранения также стали предметом обсуждения в рамках мероприятия. Усачева Любовь Алексеевна -  Председатель Адыгейской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ обратила внимание, на: низкую оплату труда медицинских работников; кадровый дефицит; социальные выплаты, согласно Постановления №2568. 

В связи с этим, для привлечения и закрепления медицинских кадров в Республике Адыгея внесен ряд предложений по дополнительным мерам социальной поддержки. Будем и дальше поддерживать профсоюзное движение республики. Благодарю коллег за активную гражданскую позицию и помощь, которую они оказывают в решении текущих социально-экономических задач, в заключении встречи отметил Мурат Кумпилов.



Поделиться

Наши партнеры