Мероприятия

Тула: Всероссийское совещание председателей первичных профсоюзных организаций

5 февраля на выставке-форуме «Россия» в Москве собрались из разных регионов председатели первичных, отраслевых и территориальных организаций профсоюза – всего восемьсот человек.

Выступления и дебаты проводились по четырем темам: «За справедливую экономику», «Организационное укрепление профсоюзов», «Финансы профсоюзов», «Все на выборы!». Выступления дополнялись комментариями из зала, докладчикам задавались вопросы.

Комментарий участника:

Ирина Гаврюшина, председатель первичной профсоюзной организации Тульской областной клинической больницы:

– Я впервые была на таком мероприятии, и вернулась под большим впечатлением. Конечно, мы общаемся со многими на страничках в Сети, но живое общение - это совсем другое, очень важна прямая и обратная связь между первоначальным и конечным звеном профсоюзной вертикали. Многое было почерпнуто в плане составления колдоговоров. Благодаря активной работе первичной профсоюзной организации можно много добиться для своего коллектива. Динамика развития нашей профсоюзной организации, эффективность реализации коллективного договора, информационная открытость работы, прозрачность расходования профсоюзных средств, а в конечном итоге - удовлетворённость членов профсоюза, а также отсутствие жалоб и конфликтов в коллективе является основой оценки деятельности первичной профсоюзной организации. В перспективе у нас новые проекты по мотивации вступления в профсоюз, развитию информационной политики и социального партнерства.

Поделиться

Наши партнеры