Профсоюз

Вологда: Для лидера первички самое главное слышать людей

Вот уже 10 лет сотрудник Вологодской областной клинической больницы №2 Лариса Крохмалева возглавляет первичку лечебного заведения. И все эти годы она стремится деятельно и грамотно вникать в проблемы каждого работника в коллективе.

О ней говорят: профессионал своего дела, активный лидер, она умеет слышать людей, понимать, видеть суть проблемы и обязательно найдет пути ее решения.

Все эти качества оказались возможны благодаря большому профессиональному опыту. Лариса Валтеровна работает в здравоохранении более тридцати лет, а в Профсоюзе состоит с первого курса Череповецкого медицинского училища.

Лидер признается, что быть председателем первички - ценный опыт: в процессе общения с коллективом и при решении рабочих вопросов узнаешь что-то новое. Эта должность не дает сидеть на месте, ведь работа в профкоме кипит каждый день.

Лариса Крохмалева рассказывает: «Коллектив у нас очень разнообразный, среди членов Профсоюза есть и ветераны, и молодежь, которая стала активно вступать в наши ряды, очень много энергичных и инициативных ребят. Они всегда готовы поддержать и развить интересную идею».

«Конечно, первичка – это сложный механизм, эффективная деятельность которого полностью зависит от слаженной и активной работы каждой детали – нас, членов Профсоюза», – поясняет Лариса Крохмалева.

Действительно, работа в профкоме кипит. Сейчас идет активная и серьезная подготовка к заключению нового коллективного договора, на сайте и в сообществе «ВКонтакте» в ежедневном режиме размещаются новости.

Между прочим, вся эта деятельность как раз и помогает лидеру слышать людей и реагировать на их запросы и чаяния. Вот почему коллектив больницы столько лет доверяет Ларисе Крохмалевой быть их профсоюзным лидером.



Поделиться

Наши партнеры