Владимир Беспяткин обсудил создание Профсоюза с Минздравом Херсонщины

Около двух часов продолжалась рабочая встреча в г. Геническ заместителя председателя Профсоюза Владимира Беспяткина с министром здравоохранения Херсонской области Артышем Сатом.

В переговорах о формировании структуры Профсоюза в регионе приняли участие руководители подразделений министерства, включая начальников правового и финансово-экономического управлений, а также другие ключевые должностные лица.

Министерская сторона пользовалась возможностью получить максимум информации от профлидера федерального уровня и задала ему множество вопросов. По словам Артыша Сата, участники встречи проявили такой живой интерес, так как поняли, что Профсоюз играет важнейшую роль в защите прав и интересов работников здравоохранения.

Владимир Беспяткин подчеркнул необходимость осознания значимой роли Профсоюза не только среди социальных партнеров, но и среди будущих председателей первичек:

- Очень важно, чтобы руководителями первичных организаций Профсоюза становились люди с горящими глазами, которые готовы работать на благо своих коллег, а не просто занимать почетные должности.

Продолжив тему, зампред рассказал о предстоящем обучении для профактивистов Херсона и Запорожья, которое пройдет 9-10 октября в Симферополе и будет посвящено тонкостям организационной и правовой работы.

Поделиться

Наши партнеры