Весело, азартно, вкусно: в Сыктывкаре прошёл турслёт медиков


4 июня 2023 года, на территории Сыктывкарской турбазы «Динамо» прошёл спортивный праздник для работников здравоохранения. Он приурочен к празднованию Дня медицинского работника. Всего участвовало 7 команд — каждая представляла определённую медицинскую организацию. 

Мероприятие открыла Галина Русакова, председатель Коми республиканской организации Профсоюзов работников здравоохранения РФ:
— Сегодня здесь собрались увлечённые и приверженные к здоровому образу жизни люди. От имени Коми республиканской организации Профсоюзов работников здравоохранения РФ и от себя искренне приветствую вас на традиционном, посвящённом Дню медицинского работника спортивном празднике, нашем туристическом слёте!

Команды соревновались друг с другом в разных дисциплинах. Так, на этапе «Ориентирование» они бежали по маршруту, обозначенном на карте. Целью было найти все контрольные пункты как можно быстрее. 

«Полоса препятствий» включала семь элементов. Чтобы их преодолеть, участникам пришлось освоить прыжки на тарзанке, переползать через висячий мост, пройти над пропастями по верёвкам и брёвнам, пробираться через опасные паутины и болота. К искусственным преградам добавились природные: в это время началась гроза с мощным ливнем. Впрочем, это никого не остановило. 

Пожалуй, самым азартным этапом слёта стала «Транспортировка пострадавшего». Участники должны были перенести из точки А в точку Б двух условно пострадавших человек. Команды взялись за дело с огромным рвением. Иногда это приводило к тому, что люди спотыкались, а носилки падали. Но новых пострадавших не появилось: все справились с испытанием успешно. 

Завершающий этап — «Коми национальные игры» покорили всех присутствующих своей самобытностью, оригинальностью. Участники увлеченно проходили каждую ступень соревнований, будь то прыжки через нарты, стрельба из лука или метание тынзяна на хорей. Но, пожалуй, самым зрелищным оказалось перетягивание палки. 

Кроме этого команды представили свои творческие номера. Они украсили концерт и придали ему особенную, ламповую атмосферу. А конкурс обедов и столов воодушевил и подбодрил всех присутствующих. Особенно «Уха по-Коми» от санатория «Лозым» и ассорти блюд от команды Коми Республиканской инфекционной больницы. 

В целом туристический слёт получился очень насыщенным и масштабным. И несмотря на то, что это были соревнования, обстановка была очень тёплой и дружественной: проигравших не было. Хочется верить, что в следующем году на этом мероприятии соберётся ещё больше работников сферы здравоохранения!


Поделиться

Наши партнеры