В Ставрополе началось окружное совещание Профсоюза

В Ставрополе началось окружное совещание Профсоюза, которое собрало региональные организации Северо-Кавказского федерального округа. В рамках встречи обсудят важные вопросы, касающиеся защиты прав медработников и улучшения их социально-экономического положения.

«Сегодняшнее мероприятие вновь показывает нашу решимость в борьбе за защиту прав и интересов медработников», - отметил председатель Профсоюза Анатолий Домников. «Мы встретились, чтобы предложить конкретные меры, направленные на улучшение жизненного уровня работников здравоохранения, включая укрепление правовой базы, поддержку Профсоюза и сотрудничество с государственными и общественными органами», - сказал руководитель, призвав присутствующих задавать экспертам как можно больше вопросов.

Участие в мероприятии принимают руководители управления аппарата Профсоюза, замдиректора департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Нина Ковязина, первые лица Ставропольского края.

Председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева отметила, что защита прав медработников - один из приоритетов правительства региона, которое бок о бок работает над этим с Профсоюзом Ставрополья под руководством Александра Кривко. Замминистра труда и соцзащиты региона Людмила Шагинова, в свою очередь, подчеркнула важность создания условий для успешной деятельности трехсторонних комиссий. Они играют ключевую роль в достижении согласия по актуальным вопросам между властью, работодателями и профсоюзами. Отрадно, что именно наш Профсоюз в этом плане наиболее активный. 

Лидер Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина обратила внимание на необходимость повышения социального статуса медработников и роста их заработной платы. Работа над этим идет полным ходом. Заключенное накануне отраслевое соглашение между региональными Профсоюзом и минздравом стало одним из лучших в России. Это подтвердила в своем приветственном слове и замминистра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко.



Поделиться

Наши партнеры