В Сочи стартовал профсоюзный интеллект-форум

Провести мероприятие в русле «заряда идей» и обмена полезным опытом призвал председатель Профсоюза Анатолий Домников, обращаясь с приветственным словом к участникам V Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка», который сегодня начал свою работу в Сочи.

Наш лидер отметил, что Профсоюз проделал сложный путь от участника и генерального партнера до соорганизатора самого масштабного в стране по диапазону тем и уровню их проработки профсоюзного мероприятия. В этот раз оно собрало 200 главных выразителей интересов трудящихся со всей России, среди которых наш Профсоюз представлен самой большой делегацией - 42 человека.

-Благодаря новым инновационным методам в работе с молодежью нам удалось не только остановить падение профсоюзного членства, но даже нарастить численность. Кроме того, деятельность в информационном и цифровом пространствах позволила превратить Профсоюз в заметного игрока на медийном поле, — заявил Анатолий Домников.

Он призвал единомышленников еще раз подумать над тем, как устранить любые преграды, которые стоят между работниками, руководителями всех уровней и профсоюзами. Их не должно быть, потому что наша идея правая — защита человека труда.

Напомним, в программе двухдневного мероприятия предусмотрены панельные дискуссии на самые разнообразные и актуальные темы. Сегодня о тенденциях современного профсоюзного движения и прогнозах его развития расскажет председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Далее участники обсудят экономические изменения в стране и их влияние на профсоюзную работу, а также научатся взаимодействовать с аудиторией при помощи невербальной коммуникации.

Завтра Профсоюз презентует две экспертные площадки, одна из которых называется «Новый взгляд на подачу профсоюзной информации», а другая — «Работающие инструменты увеличения профсоюзного членства». Председатели наших региональных организаций поделятся с участниками форума своими достижениями в каждом направлении деятельности.

Поделиться

Наши партнеры