Молодежь

В Самаре прошел студенческий марафон «Молодежь.Профсоюз. Диалог на равных».

О популяризации профсоюзного движения среди студенческой молодежи сегодня шла речь на марафоне «Молодежь.Профсоюз. Диалог на равных».

На базе центра молодежных инициатив StrelkaHall профактив в неформальной обстановке встретился с профессионалами своего дела, представителями регионального профсоюзного движения Натальей Идиятуллиной, зам.председателя ФПСО и Татьяной Сивохиной, профлидером областной организации Профсоюза.

Марафон включал в себя проведение панельной дискуссии, в ходе которой студенты могли задать интересующие вопросы и внести свои предложения по популяризации профсоюзного движения.



Особый интерес студентов был проявлен к теме личностного развития и умения успешно совмещать профессиональную деятельность с общественной.

«Важно не бояться пробовать себя в новых начинаниях и не отпускать возможности для самореализации», - дала главный совет начинающим активистам Наталья Сергеевна.

Студентка 5 курса Самарского медицинского университета затронула тему эмоционального выгорания среди обучающихся, и обозначила заинтересованность членов профсоюза в возобновлении программы работы групп психологической поддержки.

«Наша организация имеет положительный опыт в работе по данному направлению деятельности, так в 2022 году 480 члена профсоюза получили квалифицированную помощь, за что данная практика получила высокую оценку в рамках конкурса «Профсоюзный Авангард -2023» в номинации «Акция». Для продолжения действия проекта мы должны понимать в какой направленности нам выстраивать программу, ведь такие встречи могут быть ориентированы не только на профилактику эмоционального выгорания, но и развитие лидерских и коммуникативных качеств. Предлагаю на первом этапе запустить онлайн-опрос для выявления потребностей и на его основе уже в дальнейшем подбирать форматы проведения», - таким образом поддержала инициативу Татьяна Александровна.

Кроме того, в рамках марафона состоялась церемония награждения наиболее активных студентов. В завершение мероприятия каждый участник присоединился к творческому мастер-классу по украшению сумок-шопперов.
Поделиться

Наши партнеры