Мероприятия

В Рязани чествовали медицинские династии

14 июня в рамках торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню медицинского работника, представителей 16 трудовых семей отметили памятными призами. 

Награды представителям медицинских династий вручила председатель областной организации Наталья Шамбазова.

«Сегодня мы поздравляем всех тех, кто причастен к здравоохранению и медицине. Позвольте выразить искреннее уважение и глубокую благодарность за ваш повседневный и поистине героический труд. У вас — милосердная и высокодуховная, ответственная работа. Спасибо вам за любовь и преданность своему делу. Особые слова благодарности представителям медицинских династий, которые приняли участие в нашем конкурсе. Повод для гордости за них есть не только у членов их семей, но и у всего многочисленного медицинского сообщества. Огромное вам спасибо, дорогие друзья, за вклад в наше общее дело!», — поздравила присутствующих Шамбазова.

На мероприятии также присутствовали первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников, заместитель председателя Рязанской облдумы Николай Никанорович Макариков и другие представители органов власти и почетные гости.

Среди семей, которых чествовали собравшиеся, были те, чей общий стаж работы в сфере здравоохранения достигает полутора веков, трех веков и даже превышает пять столетий.

В этот день поздравляли династии Юдиных, Аксентьевых, Тимониных-Крючковых, Быковых-Натальских-Лорей, Исаковых, Черенковых-Соломатиных-Филатовых, Сауткиных, Шмелевых-Алексеевых, Клишиных-Худиных-Афанасьевых, Лакоза-Брусникиных, Сутуловых, Абросимовых, Посохиных-Любинских, Плаксиных-Судаковых, Шишковых, Бирюковых, а также Надежду Козеевскую, заведующую информационно-библиографическим сектором библиоцентра РязГМУ, вносящую огромный вклад в сохранение исторической памяти о трудовых медицинских династиях.

Напомним, что семьи медицинских работников стали участниками областного профсоюзного конкурса «Медицинские династии Рязани и Рязанской области». Его проводили в целях повышения престижа профессии медицинского работника, воспитания чувства гордости за достижения соотечественников, привлечения молодежи в отрасль здравоохранения.


Поделиться

Наши партнеры