Республика Алтай: В республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД создана первичная профсоюзная организация

Встреча с представителями регионального профсоюза прошла 29 сентября в республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД.

Председатель Алтайской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Григоренко рассказала сотрудникам Центра о профсоюзе и его деятельности. Она отметила, что на сегодняшний день профсоюз работников здравоохранения - одна из сильнейших некоммерческих организаций региона, деятельность которой направлена на защиту трудовых прав своих членов. Министерство здравоохранения, Правительство Республики Алтай, представители муниципалитетов являются социальными партнёрами профсоюза, и считают необходимым учитывать интересы организации при принятии решений.

Правовой инспектор организации профсоюза Анастасия Коротеева на живых примерах объяснила чем полезен профсоюз для медицинских работников. А специалист по информационной работе Елена Чупина акцентировала внимание собравшихся на информационной открытости профсоюза.

Итогом встречи стало решение коллектива Центра создать первичную профсоюзную организацию в своём учреждении.

За организацию встречи выражаем благодарность главному врачу Центра по профилактике и борьбе со СПИД Валентине Мунатовой.



Поделиться

Наши партнеры