Тамбов: В региональной системе здравоохранения назрели перемены

Достижения и перспективы развития региональной медицины обсудили 8 апреля на коллегии министерства здравоохранения Тамбовской области, которая проходила в актовом зале областной детской клинической больницы. В ее работе принимала участие и выступила председатель областной организации Профсоюза Светлана Федотова.

В работе коллегии принимали участие Глава региона Максим Егоров, заместитель Главы Администрации области Галина Шеманаева, депутат ГД РФ Тамара Фролова, заместитель председателя областной Думы Юрий Плужников, и.о. министра здравоохранения области Екатерина Юнькова, директор ТФОМС Тамбовской области Иван Комаров, руководители учреждений здравоохранения и первичных профсоюзных организаций.

В своем выступлении Максим Егоров отметил, что предстоит серьёзно изменить принципы и подходы к работе системы здравоохранения.

Екатерина Юнькова привела слова Президента России Владимира Путина, что государство ставит перед собой задачу решать массу проблем, но одна из главных – это здоровье нации. Целевым показателем в этом плане должно стать увеличение продолжительности жизни к 2030 году до 78 лет. Сейчас в нашем регионе эта цифра на пять лет меньше. Она рассказала об итогах работы в 2023 году и намеченных планах для сохранения здоровья жителей региона.

Председатель областной организации Профсоюза Светлана Федотова в своем выступлении затронула тему реализации отраслевого соглашения в 2023 году и мерах по укреплению и развитию системы социального партнёрства в современных условиях.

- В сложные для всей страны дни нам важно ощущать себя защищёнными, быть частью единой надёжной команды, - отметила она. Для достижения поставленных целей у нас есть достаточные возможности, ресурсы и резервы.

В ходе проведения коллегии состоялось награждение медицинских работников.
Нагрудным знаком Министерства здравоохранения РФ «Отличник здравоохранения» удостоена председатель первичной профсоюзной организации ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Ирина Дорохина.


Поделиться

Наши партнеры