Архангельск: Профлидер принял участие в выездном заседании коллегии минздрава области

Меры поддержки и развития системы здравоохранения, кадровое обеспечение отрасли, развитие цифровых технологий – эти и другие вопросы обсуждались 29 сентября 2023 года в рамках заседания коллегии министерства здравоохранения Архангельской области. В заседании коллегии принял участие председатель межрегиональной организации Профсоюза Александр Зубов.

Открыл коллегию министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский, отметив, что национальный проект – это целый комплекс мер для поддержки и развития системы здравоохранения, который включает не только финансовые вложения, но и организационную помощь.
В своем докладе глава ведомства акцентировал свое внимание на основных направлениях работы региональной системы здравоохранения в рамках нацпроекта. 

Они касаются кадрового обеспечения медицинских организаций, в частности реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». На сегодняшний день в больницах Архангельской области только в рамках этого проекта трудоустроено почти три десятка специалистов, причем две трети из них врачи. Работа по привлечению медиков в рамках этих и других программ продолжается.

Также на коллегии обсуждался вопрос развития цифровых технологий в сфере регионального здравоохранения. 







Поделиться

Наши партнеры