В Профсоюзе пояснили порядок персонифицированного учета медработников

Минздрав России утвердил Порядок ведения персонифицированного учета медицинских и фармацевтических работников, а также обучающихся по этим специальностям, в федеральном регистре медицинских работников (ФРМР) (приказ МЗ РФ от 28 октября 2022г. № 708н).

Персонифицированному учету подлежат лица, участвующие в осуществлении медицинской или фармацевтической деятельности, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего медицинского или фармацевтического образования.

Как пояснила начальник отдела нормативного регулирования Профсоюза Мария Шульгина, теперь порядок персонифицированного учета всех медицинских работников будет приведен в соответствие с учетом ранее внесенных изменений в федеральный закон №323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Учет будет вестись только в ФРМР в составе Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).


Этим приказом установлен порядок первичного внесения персональных данных и их последующей актуализации, а также определены ответственные за проведение данной работы.

Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 года.


Поделиться

Наши партнеры