Татарстан: В Нижнекамском медицинском колледже почтили память воинов-интернационалистов

Мероприятие было организовано при поддержке Профкома образовательной организации, с участием Управления здравоохранения по Нижнекамскому муниципальному району, Совета ветеранов здравоохранения и студентов колледжа. 

Почётными гостями мероприятия стали ветеран Вооруженных Сил Ризванов Казбек Карамович, участник боевых действий в Афганистане, председатель Нижнекамского Совета ветеранов боевых действий «Боевое братство» Багаутдинов Альберт Галеевич. Приглашённые гости рассказывали истории, в которых принимали участие сами или их сослуживцы, и на этих примерах еще раз знакомили присутствующих с мужеством и героизмом советских солдат и офицеров.

Участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания. Также в рамках мероприятия состоялась выставка книг и фотографий, посвященных войне в Афганистане, а студенты медицинского колледжа подготовили концертную программу, в которой прозвучали песни и стихи о войне и мире.

«Именно на таких встречах мы и должны задуматься над историей нашей родины, которую не должны забывать, а беречь и хранить, как часть нашей общей памяти. Мы должны всегда помнить о защитниках, кто отдал свои жизни за нашу свободу и независимость, и чтить их подвиги» - отметил в своём выступлении директор колледжа Равиль Гарипов.



Поделиться

Наши партнеры