В Москве завершился XII съезд ФНПР

XII съезд Федерации независимых профсоюзов России завершился в эти минуты в Москве. За три дня работы мероприятие подвело итоги деятельности профсоюзов за отчетный период, а также задало новые векторы для развития.

Знаковое событие собрало высокопоставленных гостей, среди которых президент страны Владимир Путин, министр труда и соцзащиты Антон Котяков, министр здравоохранения Михаил Мурашко и многие другие. Их выступления подчеркнули значимость взаимодействия государства и профсоюзов в решении социально-экономических вопросов.

Участники Съезда со всех концов России и стран зарубежья делились опытом, обсуждали стратегии и предлагали новые идеи для повышения эффективности работы профсоюзов. В частности было принято 15 резолюций, которые определят ключевые направления деятельности на ближайшее время.

Торжественным моментом стало переизбрание Михаила Шмакова на пост главы ФНПР, подчеркнувшее единство и устойчивость профсоюзного движения.

Мероприятие также запомнилось как место  серьезных переговоров, как неформальных, так официальных. Один из итогов - соглашение о сотрудничестве между Всеобщей конфедерацией профсоюзов и Международной конфедерацией арабских профсоюзов.

Важным достижением стало принятие программы “За справедливую экономику!”, которая задаёт стратегические цели и принципы работы профсоюзов на предстоящий период. Программа подчеркивает необходимость борьбы за социальную справедливость и улучшение условий труда.

Съезд также внес изменения в Устав ФНПР, отражающие текущие потребности и задачи профсоюзного движения.

«Съезд ФНПР стал ярким свидетельством того, что единство не просто слово, а наша главная сила. Именно профсоюзы стоят в авангарде защиты прав и благополучия миллионов работников, уверенно ведя их к достойной жизни», - отметил председатель Профсоюза Анатолий Домников.

Поделиться

Наши партнеры