В Москве начал работу XII съезд ФНПР

XII Cъезд Федерации независимых профсоюзов России начал свою работу в Колонном зале Дома союзов. Участие в мероприятие принимает обширная делегация Профсоюза работников здравоохранения РФ – около 100 делегатов и приглашенных из разных регионов страны.

На мероприятие прибыли высокопоставленные соцпартнеры, среди которых зампред Правительства Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, а также председатель Социального фонда РФ Сергей Чирков.

На встрече также присутствуют представители национальных профцентров из 10 стран, демонстрируя международную поддержку значимому событию.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков призвал к единению перед лицом текущих вызовов, начав Съезд с минуты молчания в знак памяти по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле».

«Сегодняшний Съезд – поистине исторический момент, когда каждый голос важен, а каждое предложение может стать частью большого изменения. Мы стоим на пороге новых возможностей и вызовов, и как мы их встретим, определит наше завтра», - сказал Анатолий Домников.

За три дня работы делегаты обсудят и примут программу «За справедливую экономику!», резолюции по направлениям работы профсоюзов, а также внесут изменения в Устав ФНПР и изберут председателя.

Завтра Съезд посетит президент России Владимир Путин. Ожидается, что в своем обращении он поднимет вопросы, касающиеся развития социального партнерства, улучшения условий труда и повышения эффективности диалога между государством и профсоюзами.

Поделиться

Наши партнеры