В Краснодаре завершил работу V Пленум комитета Краснодарской краевой организации Профсоюза

13 декабря т.г. в Доме Союзов состоялся V пленум краевого комитета Профсоюза, посвященный социальному партнерству. Пленум собрал более 100 участников – это председатели и профсоюзный актив края, представители сторон социального партнерства. 

С основным вопросом повестки дня «Социальное партнерство как один из элементов мотивации членства в Профессиональном союзе работников здравоохранения Российской Федерации» выступил председатель А.А. Клочанов, который в своем выступлении подчеркнул, что социальное партнерство не завершается на стадии заключения отраслевого соглашения и коллективных договоров, особое внимание следует уделять контролю за их выполнением. 

С приветственным словом выступил Н.Н. Петропавловский - заместитель председателя ЗСК – председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения. С содокладами «Минздрав – крайком: Социальное партнерство. Вызовы времени – новые решения» выступила первый заместитель министра здравоохранения края И.Н. Вязовская, руководители крупных учреждений здравоохранения и председатели профорганизаций. 

Участники пленума высоко оценили положительную практику работы Краснодарского краевого комитета Профсоюза, направленную на реализацию принципов социального партнёрства. Информация о проведенном мероприятии размещена также на официальном сайте Законодательного Собрания Краснодарского края: https://www.kubzsk.ru/news/29354/ И на сайте информационного агентства Краснодарского края «Югополис»: https://www.yugopolis.ru/news/social-noe-partnerstvo-eto-ne-prosto-vzaimodejstvie-eto-sistema-cennostej-pozvolyayushaya-profsoyuzu-dvigat-sya-vpered-167418



Поделиться

Наши партнеры