В Коми 24 апреля стартует профсоюзная акция «От сердца к сердцу»

24 апреля в Коми пройдёт акция «От сердца к сердцу». Организатор акции — Федерация профсоюзов Республики Коми. Мероприятие приурочено к к празднованию 1 Мая — Дню солидарности трудящихся. Проводится седьмой раз. В рамках акции участникам предстоит стать донорами крови.

Этой весной в Коми седьмой раз пройдёт акция «От сердца к сердцу», приуроченная к к празднованию 1 Мая — Дню солидарности трудящихся. Мероприятие инициировано Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Коми». 

В рамках акции членам профсоюза 24 апреля предлагается сдать кровь. Сделать это можно на станциях и пунктах переливания крови, в том числе в больницах, где есть забор донорской крови.


Для участия в акции председатели ППО заранее должны предоставить списки координаторам с указанием числа потенциальных доноров и краткой информацией по каждому из них. Такие меры необходимы, чтобы избежать отказа по медицинским показаниям и сэкономить время в день мероприятия.

С каждым годом число доноров, участвующих в акции растет, а география расширяется. Так, раньше она проводилась только в Сыктывкаре. Но уже в прошлом году к ней присоединились другие города Коми. В целом, мероприятие находит хороший отклик у членов первичек и может быть перенято другими регионами России.



Поделиться

Наши партнеры