В Херсонской области создана региональная организация Профсоюза

Херсонская областная организация Профсоюза создана на учредительной конференции, которая состоялась сегодня под руководством зампреда Профсоюза Владимира Беспяткина в городе Скадовск. За это решение проголосовали все 37 присутствующих на мероприятии делегатов.

Выступая от имени нашего лидера Анатолия Домникова, он отметил историческую важность создания структур Профсоюза на новых территориях. «Образование организаций Профсоюза в Херсонской области имеет особенное значение. Учитывая все те трудности и лишения, с которыми сталкиваются люди в приграничных регионах, присутствие нашего Профсоюза становится необходимым, предоставляя работникам поддержку и защиту», — подчеркнул профлидер.

В общей сложности на местах было создано 45 первичек. Учредительная конференция — это высший орган профсоюзной организации, который завершает процесс формирования региональной структуры в соответствии с Уставом.

С приветственным словом к делегатам также обратился спецпредставитель ФНПР по связям с профсоюзами на новых территориях Дмитрий Чуйков.

Он обратил внимание на то, что наша организация стояла у истоков всего профдвижения. «Главная задача профсоюзов — работать для людей, делая их жизнь лучше», - сказал секретарь Федерации независимых профсоюзов России.

Своим председателем участники конференции избрали Константина Руденко из Центральной городской больницы Скадовска.

Новый лидер Херсонской областной организации Профсоюза отметил, что будет работать над обеспечением конституционных прав и социальных гарантий работников здравоохранения, защитой их прав и достойных условий труда.

Поделиться

Наши партнеры