В Хабаровске завершился первый день совещания Профсоюза в ДФО

Совещание руководителей региональных организаций Профсоюза в Дальневосточном федеральном округе началось сегодня в Хабаровске. В первый день мероприятия главные врачи, профлидеры и представители власти обсудили актуальные вопросы социального партнерства и методы привлечения специалистов отрасли.

–  Здоровье граждан напрямую зависит от самочувствия медработников, и наша задача создать для них оптимальные условия. Вместе с властями и работодателями Дальнего Востока мы укрепляем здравоохранение и обеспечиваем его стабильное развитие, – сказал председатель Профсоюза Анатолий Домников, открывая мероприятие. Он также поделился достижениями и направлениями деятельности нашей организации.

Приветственные слова прозвучали от председателя комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края Константина Виноградова и министра здравоохранения Юрия Бойченко, которые отметили вклад Профсоюза в принятии ключевых решений на уровне региона.

О взаимодействии и сотрудничестве рассказали председатель краевой организации Профсоюза Ольга Адмидина и замминистра здравоохранения региона Елена Белозерова. В феврале заключено очередное отраслевое соглашение между структурами, которое уже дало положительные результаты. В частности, молодым специалистам, проживающим в Хабаровском крае свыше 5 лет, предоставляются максимальные надбавки, а работникам с вредными условиями труда - не меньше 7 дополнительных выходных.

Тему соцпартнерства продолжили представитель ФНПР в ДФО Максим Саенко и главный врач Хабаровской краевой станции переливания крови Оксана Кожемяко.

Подробный анализ работы Профсоюза по защите трудовых и экономических прав представили начальники профильных управлений Марина Краснорудская и Тамара Гончарова. А традиционный гость профсоюзных мероприятий со стороны Минздрава РФ Нина Ковязина осветила текущее положение дел в отношении доходов медработников.

Поделиться

Наши партнеры