Краснодар: В Ейском медицинском колледже отметили День знаний

Ейский медицинский колледж – старейшее учебное заведение Кубани и России. У колледжа своя история. Она началась с 6-ти месячной школы медицинских сестер. В 1935 году школа реорганизована в медицинское училище с двухгодичным сроком обучения. А сегодня это современное учебное заведение, где работают прекрасные специалисты, учителя высшей категории, Заслуженные учителя Кубани. Народная мудрость гласит: «Хорошее начало – половина дела», поэтому имеет особое значение, как начинается новый учебный год. 

Какой энергетический и эмоциональный заряд получают в этот день все без исключения, а в первую очередь, конечно же, первокурсники. В новом учебном году в колледж поступили 203 студента. Желаем, студентам-первокурсникам, быстрее влиться в дружную студенческую семью и принимать активное участие в жизни своей группы и колледжа. По традиции директор колледжа Заслуженный работник здравоохранения Кубани, профессор Академии Естествознания, Валерий Аркадьевич Дорошенко наградил студентов, ставших в 2022-2023 учебном году победителями конкурса «Лучшая группа отделения», «Лучший студент отделения», «Лучший староста отделения». 

Заместитель директора по учебной работе Евгений Геннадьевич Сергиенко вручил студентам грамоты за отличную учебу и активное участие в общественной жизни колледжа. На торжественной линейке присутствовал почетный гость директор районного молодежного центра Карен Маргарян, который наградил студентов колледжа почетными грамотами за активную общественную работу. 

Председатель студенческой профсоюзной организации Ирина Александровна Кушова на торжественной линейке объявила о назначении профсоюзной стипендии Краснодарской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ студентам колледжа: Анастасии Кылосовой, Елизавете Белой, Елизавете Дьяченко и Софии Гусевой. От всей души поздравляем всех с началом учебного года и желаем творческих побед и уверенности в себе.



Поделиться

Наши партнеры