В Бурятии пройдет второе зональное совещание Профсоюза и Минздрава

Совершенствование региональных систем оплаты труда медработников и их права на достойную зарплату обсудят 12 декабря в Улан-Удэ Профсоюз и Минздрав РФ со своими представителями в трёх федеральных округах.

Участие в крупном отраслевом мероприятии примут лидер Профсоюза Анатолия Домникова, директор Департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Людмила Летникова, ее заместитель Нина Ковязина, зампредседателя  Правительства Бурятии — министр здравоохранения Евгения Лудупова, а также руководители здравоохранения и региональных организаций Профсоюза из 19 регионов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Напомним, это уже второе зональное совещание (первое прошло в Уфе 22 ноября), которое состоится в рамках реализации Профсоюзом президентского гранта по направлению «Защита трудовых прав работников здравоохранения на достойную оплату труда и условия труда».

— Это новый этап нашей совместной работы с Минздравом России по вопросам оплаты труда медицинских работников. По нашему мнению, работе придает более высокий смысл тот факт, что она проводится в рамках реализации гранта Президента РФ, — сказал по этому поводу Анатолий Домников.


Поделиться

Наши партнеры