Мероприятия

Удмуртия: Трудовые медицинские династии

Дети наследуют от родителей не только гены, черты лица, интеллектуальные способности, традиции, но зачастую и профессии. Так рождаются потомственные актёры, юристы, медики. Семейные профессиональные династии – это не только передача знаний, накопленного опыта, секретов мастерства от поколения к поколению, но и особая атмосфера, в которой дети принимают решение пойти по стопам своих родителей.

Еще в 2019 году Президиум УРО ПРЗ РФ впервые реализовал проект «Трудовые медицинские династии», выпущен красивый и содержательный сборник, а в этом году вышла вторая книга о династии медиков, где историей своей семьи поделилось 11 династий.

Сегодня прошла теплая, семейная, дружеская встреча представителей восьми медицинских трудовых династий. Каждый рассказал про свою семью, основателя династии, как они пришли в медицину, у кого-то суммарный трудовой стаж насчитывает 519 лет, у кого-то семейная династия уже 4 поколения, а кто-то начал отсчет трудовой деятельности династии с 1914 года, истории такие разные, но объединяет их одно - любовь к медицине через поколения! За этими большими цифрами кроется богатая история профессиональной династии. Ее членов сблизило не только родство, но и любовь к своей профессии, целеустремленность, ответственность и требовательность к себе.


Представителей медицинских династий приветствовали почетные гости: Александр Витальевич Шаклеин, председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по здравоохранению, демографической и семейной политике, член депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Альфия Ахатовна Нафикова, депутат Госсовета Удмуртии, член постоянной комиссии по здравоохранению; Сергей Викторович Шерстобит, председатель Федерации Профсоюзов Удмуртской Республики; Ирина Васильевна Утяшева, начальник секции социального партнерства Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики; Мария Юрьевна Васильева, начальник управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства администрации города Ижевска.

Теплота встречи еще долго не отпускала наших героев. Мы знаем, что есть и другие династии медицинских работников в нашей республике, ведь жизнь причудливо соединяет судьбы тех, кто решил посвятить себя медицине. В результате рождаются и продолжаются династия замечательных медиков, которые внесли и внесут большой вклад в развитие здравоохранения нашей страны.

Фото с мероприятия.


Поделиться

Наши партнеры