Удмуртия: Профсоюз помог

Удмуртская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ в ходе проведения документарной проверки по устному обращению медицинской сестры-анестезиста районной больницы установила факт нарушения права работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы за январь 2024 года.

Недоплата образовалась ввиду отсутствия доплаты до МРОТ, полагающейся работнику, по основному месту работы и по совместительству. В результате переговоров заведующего отделом по социальной защите-правового инспектора труда ЦК по УР Швецовой З.Г. с представителями работодателя нарушение устранено. С учетом повышения заработной платы и размера МРОТ с января 2024 года, общая сумма доплаты, установленной работнику, составила около 4000 рублей.

Кроме того, при рассмотрении запрошенных документов (расчетный листок, трудовой договор, график, табель) были выявлены ошибки при их заполнении. Представителям экономической службы также была оказана правовая помощь в правильном оформлении документов, высказано предложение о пересмотре формы расчетного листка.

Поделиться

Наши партнеры